Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

23 октября 2009 года,

пятница, 13:45.

ЦАРСКИЙ МАНИФЕСТ

Союза Православных Хоругвеносцев

 

Мы, Союз Православных Хоругвеносцев и Союз Православных Братств Русской Православной Церкви, категорически осуждая фильм Павла Лунгина “ЦАРЬ”, проводим 2 ноября 2009 года, в понедельник, с 18-и до 19-и часов вечера пикет протеста против этой, довольно талантливой, и посему ещё более кощунственной поделки, порочащей русский народ, русскую историю и в ложном, карикатурно-искажённом свете представляющем первого Русского Царя – Помазанника Божия Иоанна Васильевича Грозного. В фильме Лунгина Грозный Царь представлен, по верному замечанию режиссёра Николая Бурляева, не Царём, а опустившимся бомжем. Но такого издевательства хитроумному Лунгину мало. В его фильме Государь Иоанн Васильевич изображён тяжёлым галлюцинирующим параноиком, одержимым манией преследования, законченным психом, живущим в своём выдуманном им мире. Мир этот по сути поделен им на две части. Малая – опричная, которая состоит из “верных псов государевых”, таких как Малюта Скуратов и Федька Басманов, и изменников, куда входят знаменитые княжеские и боярские роды, высокопоставленные деятели Церкви и воеводы. Всех последних грозный Царь, подозревая в измене, нещадно мучает, истязает и придумывает им всё новые и новые дикие казни, типа кручения на колесе с шипами, или разрывания медведем…

Но по фильму получается, что русский мир, сама Россия, действительно разделен на две части: на “народ большой” – Царя и поддерживающих его жестоких и злобных простолюдинов, и просвещённых светом Европейского Возрождения “народ малый” – церковную, княжескую и боярскую верхушку, прямо уже проповедующую идеи Демократии и Гуманизма. Недаром выдуманный Лунгиным митрополит Филипп проповедует и пропагандирует некие “мельницы” и “механизмы”, выдуманные магом и каббалистом итальянского Ренессанса Леонардо да Винчи.

Но интересно, что происходит с этими самыми “гениальными машинами”. После смерти митрополита Филиппа некий инженер-немец, он же, по совместительству, опричник, переделывает эти мельничные колёса в страшные орудия пыток, шипы которых постепенно полностью растерзывают тело человека. И вот этот самый немец (немец! – а кто же ещё?!) радостно демонстрирует эти свои возрожденческие новшества Государю, и тот, так же радостно, внимает достижениям уже германского гения. Вот, смотрите, – как бы говорит нам Павел Лунгин, – во что в этой дикой и тёмной черносотенной России превращаются великие достижения светлого гения Итальянского Возрождения. А то, что этот гений был посвящённым чернокнижником и Великим магистром тайного еретического ордена “Приорат Сиона”, – разумеется, ни слова.

Но самое удивительное то, что именно митрополит Филипп пропагандирует идеи Леонардо. То есть человек с полностью православным мировоззрением увлекается идеями итальянского еретика и чернокнижника и несёт их, как сейчас говорят, “в жизнь”. Если это так, а по фильму это так, то обвинение митрополита Филиппа Колычева в магии и колдовстве и последующее за этим заточение – справедливы. В XVI-м веке в России и Церковь и Царство яростно продолжали бороться с неискоренённой ересью “жидовствующих”, одним из ярких представителей которой и был гениальный флорентиец Леонардо да Винчи. Только гений его, данный Богом, был сильно повреждён врагом рода человеческого через различные каббалистические учения эпохи Возрождения. И вдруг светоч Православия митрополит Филипп открыто пропагандирует изобретения италийского еретика!

Но если таковыми были лучшие люди из окружения первого Помазанника Божия (а по Лунгину, повторяем, они были именно такими), чему же тогда удивляться, что Царь воинствуя за неповреждённое Православие, и сильное, опять же, неповреждённое Царство, расправляется с этими еретиками, пытаясь спасти их души для Царствия Небесного?

Повторяю, картину, которую мы только что нарисовали, создали не мы, а режиссёр фильма. И по сему не понятна его позиция, когда он обвиняет Царя в некоем изуверстве. Впрочем, вся концепция Лунгина от начала и до конца есть ложь. Нигде нет доказательств, что Малюта Скуратов по приказу Царя удушил митрополита Филиппа в Твери, где последний находился в заточении. Все “исторические факты”, повествующие об этом, есть россказни масонствующих историков типа Карамзина и Костомарова. По другим данным, когда Малюта приехал в Отрочь монастырь, митрополит был уже мёртв… Точно такая же история с самоличным убийством Царём Иоанном игумена Корнилия. Якобы он собственноручно отрубил
ему голову, а

потом, раскаявшись, нёс сам его тело на руках, поливая дорогу кровью. На наш взгляд, всё это – бред сумасшедших! На гробнице игумена Корнилия стояла дата смерти на год позже визита Царя в Псково-Печерский монастырь. Но Лунгину мало и отрубленной головы. Прервав выступающего на обсуждении фильма в Госдуме Кирилла Фролова, который упомянул убийство Корнилия, Павел Семёнович воскликнул:

– Вы расскажите, как он его убил. Он его перемолол в жерновах!

Видимо, в тех самых, которые в фильме Павла Семёновича сумасшедший опричник и по совместительству инженер – немец переделал из мельницы Леонардо да Винчи…

Короче говоря, весь фильм Павла Лунгина и есть параноидальный бред, но “бред” продуманный, взвешенный, рациональный, Возрожденческий, так сказать, бред, созданный для того, чтобы в очередной раз кощунственно опорочить и “поругать” и наш неизлечимый русский менталитет, и носителей этой неизлечимости – русский народ, и его сакральную Главу – первого русского Царя и Помазанника Божия Государя Иоанна Васильевича, которого этот самый неизлечимый народ любовно прозвал Грозным.

+ + +

Исходя из всего выше написанного, мы, братчики Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Русской Православной Церкви, заявляем:

 

Православные проведут пикет против кощунственного фильма Лунгина – “Царь”

 

02 ноября 2009 года, в понедельник, с 18.00 до 19.00 на Тверском бульваре у памятника Есенину, напротив МХАТа (проезд станции метро “Пушкинская”, “Тверская” и “Чеховская”) Союз Православных Хоругвеносцев и Союз Православных Братств Русской Православной Церкви, проводят пикет в защиту русской истории и культуры.

На пикете будет, выражен категорический протест против фильма режиссёра Лунгина – “Царь”, демонстративная премьера которого намечается на День народного единства 04 ноября 2009 года.

Пикет пройдет под Русским Православными Царскими стягами и хоругвями, и на нем будет выражено категорично-негативное и действенное отношение к фильму “Царь”.

Ибо данный фильм является издевательской карикатурой на первого русского царя помазанника Божия Иоанна IV Васильевича Грозного, где царь представлен в виде сумасброда, маньяка, садиста и параноика.

СПХ и СПБ РПЦ категорически выступают против подобных “трактовок” личности русского царя (и всех других царей – законных правителей России) и считает, что произведения подобные фильму “Царь” и прочие подобные “творения” – очерняют русскую историю и культуру.

Тем более, недопустима демонстрация фильма, вносящего раскол в общество, в день, когда люди должны праздновать народное единство.

Ведь, премьера данного “фильма” назначена на 4 ноября (!) – день празднования православными, чтимого чудотворного образа Божией Матери “Казанской”.

Ко всему, нелишне отметить, что в сей день, Русскими войсками под предводительством Царя Иоанна Грозного, было в честном сражении покорено враждебное Святой Руси – Казанское царство.

Нам, что же теперь отказаться от подвигов наших предков? Или считать их никому не нужными и “ошибочными”?

Такое “положение” вещей нас никогда не устроит, а навязывание нашему народу ложных стереотипов через “кинематограф”, да еще с государственным размахом, считаем просто – преступным.

СПХ и СПБ РПЦ отмечают, что не выступают за канонизацию Иоанна IV, что не редко приписывают нашим организациям. Решение данного вопроса, если таковой возникнет, должно обсуждаться всей полнотой Русской Православной Церкви.

P.S.

Недавно в Государственной Думе России (после закрытого просмотра данного фильма) состоялось его обсуждение, в котором приняли участие, как создатели этого “произведения”, так и его оппоненты.

Глава СПХ-СПБ РПЦ Леонид Донатович Симонович-Никшич прямо и четко (в присутствии Лунгина) выразил категорический протест данному фильму, назвав его – кощунством.

Официально приглашаем представителей СМИ на наш пикет против кощунственного фильма Лунгина “Царь”.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев,

Председатель Союза Православных Братств,

Сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа

Леонид Донатович Симонович-Никшич.

+ + +

 


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"