Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

ТЕЛЕКАНАЛ ЭКСПРЕСС Пенза 19.05.2007

ОН ПРОШЁЛ ШКОЛУ МУЖЕСТВА

Кафедральный собор Кузнецка полон людей. Архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет с алтаря рассказывает прихожанам – а большинство из них женщины – о Любови Родионовой:

Это мужественная женщина. Очень мужественная, которая отыскала останки своего сына. Не побоялась в Чечне ни боёв, ни боевиков, всё нашла, привезла своими руками, можно гордиться такими женщинами, которые есть в нашей русской земле”.

И эта мужественная женщина, Любовь Васильевна, стояла во время службы в первых рядах. Её сына, погибшего мученической смертью в чеченском плену почитают как святого многие православные. Евгению Родионову отрезали голову потому, что он отказался снять свой нательный крест и принять ислам. Истязали его ровно сто дней.

Сегодня написаны более сотни икон воина мученика. Они есть в десятках храмах, в том числе и за границей: Франции, Италии, Болгарии. В Сербии его почитают как Евгения Русского. Но как оценить подвиг его матери. В пекле первой чеченской войны девять месяцев она искала пропавшего без вести сына, обошла более 70 аулов. Много раз её могли убить и боевики и наши бомбы. Казнили Евгения 23 мая, в день его 19-летия. Ученики кузнецкого колледжа электронной техники чуть старше. Любовь Родионова решила встретиться с ними, чтобы и они узнали правду о своём земляке и её сыне.

В селе Курылёво Подольского района Московской области воздвигнут храм его имени. Но родился и первые семь лет жизни он провёл в селе Чибирлей Кузнецкого района Пензенской области. Десять лет об этом почему-то говорить не было принято. Но именно в Кузнецке семилетнего Евгения повели крестить его бабушки – обе глубоко верующие. Здесь, на нашей земле, он получил такую силу духа. Русской Православной Церковью уже рассматривается вопрос о причислении к лику святых Евгения Родионова. И недавно в селе Чибирлей был заложен храм в его честь.


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"