Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

МАРШ НЕБЕСНОЙ РОТЫ

Чудеса на могиле воина Евгения

23 мая, в восьмую годовщину со дня убиения за Христа в чеченском плену воина Евгения Родионова, в подмосковный поселок Курилово съехались тысячи паломников со всей России: священники и их прихожане, воины-пограничники, десантники, морские пехотинцы. Крестным ходом, организованным Союзом Православных Хоругвеносцев, прошли они к могиле отважного русского воина-мученика, священники одну за другой служили панихиды.

Каждый приехавший получил от мамы воина Евгения Любови Васильевны Родионовой в подарок икону с ликом воина-мученика. Одна паломница из украинского города Житомира приложила подаренную икону к кресту на могиле воина Евгения, – и тут, на глазах у многих очевидцев, произошло чудесное преображение иконы. Под пленкой ламината, покрывающего образ, стал проступать контур изображённого на лицевой стороне иконы убиенного воина. Это не был типографский брак, поскольку до этого оборотная сторона иконы была чистой. Проступивший силуэт, вначале красноватый, приобрёл пурпурный, а затем – тёмно-вишнёвый цвет. Это чудо было запечатлено на плёнке фотокорреспондентами многих средств массовой информации, присутствовавшими при этом.

А когда один фотокорреспондент, профессионал с многолетним стажем, приготовился к съёмке могильного креста, в тот же миг плотные дождевые тучи расступились, и яркий луч упал на крест. Как только фотокор сделал снимок, луч света столь же мгновенно исчез.

“Русь Державная”, 2004 г.

Мы ставим Евгения в пример своим внукам...

Пишет вам Православная христианка Александра Егоровна Губарева. Прочитала в “Благовесте” про воина-мученика Евгения Родионова – и встревожилась.

Когда-то я про Евгения ничего не знала. Однажды я проходила мимо женщины, которая у нас на базаре торгует церковной утварью, она остановила меня и говорит: “Эту брошюрку я не продаю, тебе дам почитать”. Как только я взяла в руки книжечку о Евгении Родионове, сразу почувствовала в глубине души неизъяснимое благоухание.

У него с детства была искра Божия. В Чечне под невыносимыми пытками требовали снять Православный крест и принять их ислам. Так рассказывают солдаты, кто служил в Чечне. Но воин Евгений Родионов выбрал смерть за Иисуса Христа. Он настоящий современный мученик за Христа.

Эту книжечку я всё-таки выпросила у продавщицы, уговорила продать её мне. Потом я дала эту книжечку читать людям. Верующие отпечатали себе такие же книжечки через ксерокопию.

Мы ставим Евгения в пример своим внукам, которые пойдут служить в армию. Были бы все такие! В сердцах наших чтим и поминаем нового мученика за Христа, воина Евгения Родионова.

Александра Губарева, пос. Товарковский Тульской области.

Марш Небесной роты

На Николу Зимнего в декабре 2003 года в нашем городе во второй раз проводился Крестный ход. Город наш в сталинские времена входил в состав Норильска и выстроен в прямом смысле – на костях человеческих. Мне, грешной, наш батюшка Сергий благословил нести икону воина Евгения Родионова, замученного в Чечне. Одна прихожанка, Татьяна, увидев в моих руках эту икону, попросила молиться за её сына Евгения – и всё время старалась идти рядом со мной.

Когда мы немного отошли от храма, я услышала шаги – и не просто шаги, а чёткий, стройный шаг многих ног: так во время парада маршируют роты. На улице была тишина: мороз 40 градусов и время позднее, восьмой час вечера. И вот тогда я поняла, что с нами идут в Крестном ходе и Небесные наши покровители, и Евгений Родионов. Слёзы выступили у меня на глазах, а в сердце была такая радость, что хотелось кричать от счастья: “Слава Богу за всё!”

Я спросила у Татьяны, слышит ли она эти шаги? Оказалось, что слышала только я, недостойная, – и после своего вопроса я тоже больше не слышала ничего. Но теперь я твёрдо знаю, что воин Евгений – святой. Это было мне вразумление за былые сомнения.

...Если будет оказия, передайте от меня, грешной, поклон Любови Васильевне Родионовой, маме Евгения.

Татьяна, г. Кайеркан Красноярского края


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"