Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23
Наш архив

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ, СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ЗАЯВЛЕНИЕ

В СВЯЗИ С ВИЗИТОМ КАРЛЫ ДЕЛЬ ПОНТЕ В СЕРБИЮ

Из сообщений средств массовой информации от 29 марта 2006 года стало известно о неожиданном визите в Сербию печально известной госпожи Карлы дель Понте – главного прокурора так называемого Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ). Еще не прошло и 40 дней со дня кончины (а точнее – убийства) Слободана Милошевича в застенках Гаагского “правосудия”, как “великая инквизиторша” направила свои стопы в Белград. Не успев сойти с трапа самолёта (или с метлы – информационные агентства не уточняют), госпожа Карла прямо в аэропорту провела переговоры с председателем Национального совета по сотрудничеству с МТБЮ, министром по правам человека и национальных меньшинств Сербии Расимом Ляичем. Затем она встретилась с президентом Сербии Борисом Тадичем.

О результатах проведенных встреч пока ничего не сообщается, однако цель визита прокурорши хорошо известна. Больше всего на свете ее волнует вопрос, когда же Сербы выдадут Радована Караджича и генерала Ратко Младича междуНАТОвскому и не зависимому от Белграда “высочайшему” трибуналу. Дель Понте намеревается в ультимативной форме установить Сербам сроки выдачи непокорных героев. Что касается Младича, речь идёт о 5 апреля. Если сербское руководство не предоставит гарантии поимки и выдачи генерала, то тогда Карла будет в своем докладе Еврокомиссии в Брюсселе 31 марта с.г. настаивать на приостановке переговоров о приеме Сербии и Черногории в ЕС.

По-видимому, у главного прокурора самозваного судилища большие проблемы. Милошевич умер и теперь свободен, так и не доставив всему “цивилизованному” и “прогрессивному” сообществу удовольствие видеть себя осужденным и приговоренным сидеть за тюремной решеткой до конца жизни. Вину его (а точнее – Сербского народа) так и не удалось доказать. А денежки-то надо осваивать. Зарплату получать. Интервью раздавать и пресс-конференции устраивать. А тут выходит ситуация, что судить-то больше некого! Ну, в самом деле, не в Албанию же ехать за “ГЛАВНЫМИ” преступниками, или в Боснию, или Хорватию. Мировому сообществу ведь давно понятно (кому непонятно, посмотрите выпуски новостей BBC и СNN), что именно Сербы виноваты в “бойне”, “кровавой бане”, “зверских” и “чудовищных” преступлениях, совершенных во время последней войны на Балканах. А главные-то “преступники” до сих пор разгуливают на свободе! Ужас! Не ровен час, и трибунал закроют. Вот Карла и засуетилась. В Белград! В Белград! Пусть порадуются заморские хозяева таковому усердию, авось не выкинут куда-нибудь за ненадобностью.

Горько и тяжело сознавать, что мы, Русские люди, реально ничем не можем помочь нашим братьям Сербам – единственному на земле народу, который так любит нас и принимает нас чуть ли не за ангелов. Что мы можем сделать, когда сами себе помочь не можем и лежим под тяжким гнётом, опутанные ложью, безчестием, безверием, безволием и предательством. В дни Великого поста мы молим Бога о защите Сербов и Матерь Божию – о Небесном заступничестве и покровительстве Православных Славянских народов. Мы верим в торжество Креста Господня и в торжество Божией Правды. Рано или поздно мы проснёмся и поднимемся с колен. Братья Сербы, крепитесь и не сдавайтесь!

Град Москва. 29 марта 2006 года от Р.Х.

Глава Союза Православных Хоругвеносцев,
Председатель Союза Православных Братств
Л.Д. Симонович-Никшич со дружиною.

На главную


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"