Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

/17.4.2006/   Опубликована Резолюция союза сербов Косово и Метохии

 

11 апреля 2006 года Союз сербов Косова и Метохии “Старая Сербия” составе 127 тыс. человек принял следующую Резолюцию:

      “Мы, порабощённые, изгнанные, униженные и загнанные в концентрационные лагеря, больше не можем ни молчать, ни терпеть геноцид, которому непрерывно подвергаемся. Близится седьмая годовщина военной оккупации Косова и Метохии, а преступления против нас не прекращаются. По своей продолжительности эта оккупация уже сейчас вдвое превысила оккупацию Гитлера и Муссолини. По жестокости и свирепости она превосходит всё, что нам довелось испытать во время фашизма, как по числу совершённых преступлений, так и по следствиям этнической чистки всего неалбанского населения.

      17 марта 2004 года за один день в Косово и Метохии совершён погром сербов. Многие были убиты, похищены и изгнаны. Гитлер и Муссолини при первой атаке оккупантов позволили албанским фашистам сжечь семь сербских сёл в Метохии. При теперешнем погроме сожжены сотни сербских сёл, чьи пепелища ещё стоят. На глазах у всего мира, под командованием войск христианской Европы и Америки, сожжено 250 сербских христианских святынь. Многие из них представляют собой древние исторические памятники, наиболее значительные образцы византийской культуры, сербских святынь и мирового культурного наследия.

      Остальные сербские анклавы, лишённые всякой свободы передвижения, отопления, электричества и средств к жизни, представляют собой концентрационные лагеря с еще меньшими гарантиями для нашего выживания, чем концентрационные лагеря фашистов. Фашисты заключали в лагеря военноспособных людей, или отдельных лиц, подозреваемых в участии в мятеже и сопротивлении оккупантам. В сегодняшних лагерях содержатся представители населения всех возрастов.

      В союзе с баллистами, албанскими фашистами-коллаборантами, Гитлер и Муссолини прогнали из Косова и Метохии 60.000 сербов, а теперешний союз изгнал отсюда 250 000 душ. Следует вспомнить, что Иосип Броз, известный как Тито, своим распоряжением с силой закона после войны запретил возвращение этих 60.000 сербов в Косово и Метохию, а государственными мерами террора своего правления изгнал ещё 300.000 сербов, а из Албании в Косово и Метохию ввёз столько же граждан Албании, в сербское государство и на сербское имущество. Сейчас оккупант подводит своё преступление к концу, тем самым подводя черту под истиной о нашем страдании до сегодняшнего дня.

      Армии сегодняшних оккупантов осуществили военную агрессию без решения на то Организации Объединённых Наций, и согласно международному праву это является абсолютной оккупацией. По международным конвенциям и правилам, за жизни гражданского населения ответственны исключительно командования и правительства стран-оккупантов, а не албанские террористы.

      С момента их нападения и по сегодняшний день убито и похищено 8.500 сербов. Ни разу не был найден ни один виновник. Гражданское руководство и военное командование оккупантов и их правительства вопреки международным правилам отменяют и приказы о поимке членов албанских террористических организаций, чья вина в массовых убийствах засвидетельствована. Своими заявлениями, в которых обещается Косово и Метохия как независимое государство, они ясно подстрекают к окончательному истреблению сербов в Косово и Метохии.

      Предельно ясно, что все бывшие до сих пор гражданские управители и военнокомандующие согласно международному праву являются оккупантами и военными преступниками.

      Оккупация части территории государства не может означать только частичную оккупацию. Принцип суверенитета целостен и неделим. Потому по существу оккупирована вся Сербия. Под предлогом, что оккупация осуществляется из “гуманитарных соображений”, сегодняшняя американская администрация спустя семь лет требует “срочно разобраться с мятежом в Косово”, не объясняя, кто этот “мятеж” вызвал и как его имя.

      Никудышная дипломатия той части Сербии, в которой нет оккупационных солдат, и которая по сути является протекторатом оккупанта, принесла нам ещё больший вред, зло и страдания. В истории ведения войны с оккупантом можно вести переговоры только о выводе войск с оккупированной территории государства и установлении преступлений, совершённых против гражданского населения, духовного и материального достояния, привлекая к этому независимую комиссию специалистов Организации Объединённых Наций.

      Вместо этого, за каким-то языком эвфемизмов и разговорами о второстепенных вещах только скрываются суть оккупации и преступления против нас. Сокрытие преступления и по закону, и по моральным ценностям значит участие в нём.

      По этому же замыслу нам определён статус “перемещённых лиц”, статус, неизвестный военной и политической истории войн, рабства и погромов. Этот статус никого в мире не обязывает к какой бы то ни было нашей защите. Мы ничьи и нигде.

      Пока мы в глубочайшей бедности умираем в лагерях для беженцев, о правде, нашей судьбе и от нашего имени в средствах массовой информации говорят неправительственные организации и многие другие, которым открыто и публично платят за распространение оккупационной пропаганды, более страшной, чем пропаганда Геббельса.

      С особенным сожалением мы расцениваем призыв определённых прооккупационных политических субъектов к объединению каких-то “демократических сил”, поскольку это очевидное давление на Правительство с целью добровольно сдать оккупанту Косово и Метохию и этим завершить дело заговора. Мы напоминаем властям, что предложение части территории государства со стороны отдельных лиц или групп, или единоличное участие во власти, организованной оккупантом в Косово и Метохии, представляет собой государственную измену, которая не прощается ни Богом, ни людьми.

      Мы призываем всех сербов к согласию и единству в эти драматические мгновения нашей действительности.

      Просим Сербскую и Русскую Православную Церковь в своей соборности отозваться непрестанными молитвами во всех храмах посменно и поочерёдно.

      Просим их не позволить Пилату умыть руки за распятие Косова.

      Мы убеждены, что президент Путин понимает, что Косово поле для сербов – то же самое, что и Куликово поле для русских!

      История, совесть и народные заботы и страдания обязывают Сербскую академию наук и искусств и все прочие научные и культурные институции немедленно начать разбор истинности всего происходящего.

      К объединениям адвокатов, союзам юристов и всем честным людям в мире обращаемся за помощью и советами, чтобы в международных судах и институциях были возбуждены судебные дела против оккупантов и за совершённые ими преступления.

      Во имя права на истину, просим средства массовой информации уделить нам внимание и место для сообщения всех этих фактов.

НАПРАВЛЕНО

Священному Синоду Сербской Православной Церкви и Его Святейшеству Патриарху Павлу
Священному Синоду Русской Православной Церкви и Его Святейшеству Патриарху Алексию II

Скупщине Республики Сербии
Государственной Думе Российской Федерации
Правительству Республики Сербии
Президенту Российской Федерации г. Путину
Координационному центру по Косово и Метохии
САНИ – Сербской академии наук и искусств
Союзу писателей Сербии, Союзу драматургов Сербии,

Коллегии адвокатов Сербии, Средствам массовой информации
Союз сербов Косово и Метохии “СТАРАЯ СЕРБИЯ”

Председатель союза       Нинослав Раевич
Председатель комитета по связям с общественностью       Райко Джурджевич

Белград, 11 апреля 2006 года.


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"