Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23
Наш архив
ПРАВОСЛАВНАЯ ЛИНИЯ
"КРУГЛЫЙ СТОЛ" - ПО СОБЫТИЯМ В КОСОВО
Странная позиция представителя ООН в России.

24 марта 2004 года в Медиа-Центре “Известия”, прошел “круглый стол” – “Перспективы преодоления кризиса в Косово – есть ли выход из тупика”.

В нем приняли участие: Советник по политическим вопросам посла Сербии и Черногории в России – Елица Куряк, директор информ. центра ООН в России – Александр Горелик, советник политического отдела Представительства Еврокомиссии в России – Герхард Салчер, глава представительства НАТО в России – Рольф Вельбертс, профессор Белградского университета – Любодраг Димич, директор института истории в Подгорице (Черногория) – Джорджи Борован и другие представители Сербии и России.

После “краткого мнения” участников “круглого стола”, о происходящих событиях в Косово, началась его основная часть, а именно, ответы на вопросы многочисленных корреспондентов СМИ.

На вопрос Главы Союза Православных Хоругвеносцев, председателя Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Леонида Симоновича-Никшича главе представительства НАТО в РФ о “возможном введении Вооружённых сил Сербии в Косово для совместного с силами КФОР обеспечения порядка”, последний ответил – “нецелесообразно”!...

Православный публицист Юрий Агещев (Православная Линия), обращаясь к главе представительства НАТО в РФ, отметил “неубедительность его “повествования” о “положительном и скором участии сил КФОР по наведению порядка в Косово”, где албанские бандиты при полном бездействии сил КФОР сожгли десятки Православных Храмов и убили более 300 Сербов, лишь за последние дни!...

Обращаясь к директору Информ-центра ООН в России Александру Горелику, Юрий Агещев спросил его: “не считает ли он, что авторитет ООН, мнения и решения которой абсолютно игнорируются НАТО и США, полностью утрачен и данная организация находится в кризисе”, приведя пример, когда силы НАТО без согласия с ООН проводили бомбардировки Белграда.

На что А.Горелик ответил – “Не считаю..., хотя и действительно – мандат от ООН на бомбардировки Белграда НАТО не получало”.

Далее он перешёл на перечисление “положительной роли ООН в Ираке…”.

По окончании круглого стола, корреспонденткой “Голоса России” было отмечено, что “он проходит в канун, трагического “юбилея” – 5-летия бомбардировок Белграда и других городов и сёл Сербии”, и попросила каждого из участников “круглого стола” высказать своё краткое мнение о произошедшей тогда трагедии, унесшей жизни многих мирных жителей.

Всего удивительней (хотя и не очень) был “краткий ответ” на данный призыв представителя ООН А. Горелика – “Бывает и хуже, но реже”!

Цинизм функционера от ООН просто поразил, как представителей СМИ, так и многих участников “круглого стола”, особенно Сербов. И явно не способствовал как потерявшему (и давно) своё лицо ООН в целом, так и представительству России в упоминаемой организации, благодаря подобным её “сотрудникам”.

На главную


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"