Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Священная Хоругвь
Литературно-художественный альманах
Электронная версия печатного издания Союза Православных Хоругвеносцев "СВЯЩЕННАЯ ХОРУГВЬ"
№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11 №12 №13 №14 №15 №16 №17 №18 №19 №20 №21 №22 №23

Председатель и ведущий конференции Леонид Донатович Симонович-Никшич: Сейчас слово предоставляется писателю Михаилу Назарову.

Михаил Викторович Назаров: – Досточтимые отцы, братья и сестры. Я благодарю за приглашение на ваше собрание и думаю, что не скажу ничего нового к тому, что здесь уже прозвучало. Особенно мне было радостно слушать выступление мужественной женщины – Татьяны Леонидовны Мироновой, к которому я полностью присоединяюсь.

И так же мне понравилось выступление Владимира Николаевича Осипова по поводу ответственности нашего народа за цареубийство. Конечно ответственность эта есть, ответственность, как сформулировал Владимир Николаевич, состоит в клятвопреступлении, в нарушении Присяги и тем самым в предательстве Государя, НО НЕ В РИТУАЛЬНОМ УБИЙСТВЕ, а это и есть ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ЦАРЕУБИЙСТВА.

Но позвольте мне не об этих вопросах говорить, хотя они важные, а вернуться к тому вопросу, который подняла Татьяна Леонидовна, а именно: без духовной власти – нормальной, здоровой – в нашей стране, ничего не удастся изменить и сделать. И мне кажется, что главное направление борьбы людей, собравшихся в этом зале и существующих во всех городах нашей страны – я в последнее время много ездил, и вот ваш духовный настрой – он типичен для почти каждого Русского города, где есть здоровое Православное ядро, – Как объединить наши силы для оздоровлении церкви и верхов церкви – мне кажется, что вот это направление работы должно быть главным и здесь. Конечно, будут упрекать в расколе, в чём угодно, – в непослушании, в отсутствии смирения… Необходимо найти правильные формы этих действий и, в частности, их даёт и документ, принятый Архиерейским собором – это «Основы социальной концепции». На него можно опираться для легализации своих действий. И мне кажется, что в этом направлении до сих пор делалось недостаточно. Недостаточно делалось нашими организациями и прихожанами Московской патриархии в целом. Сейчас эта проблема обостряется тем, что она перекинулась и на Зарубежную Церковь, к которой я принадлежу.... ... ...

+ + +


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"