Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Новости
Лента Новостей. 2008 год от Р.Х.
Хроника Ордена Дракона
2008

Румынская Православная Церковь одобряет решение правительства отказаться от строительства «Парка Дракулы»

БУХАРЕСТ. «Благовест-инфо» со ссылкой ENI сообщает, что Православная Церковь Румынии одобрила решение правительства об отмене планов сооружения «Парка Дракулы». По первоначальному замыслу, парк, на обустройство которого планировалось потратить около 32 млн. долларов США, должен был находиться Трансильвании, регионе на западе Румынии, недалеко от границы с Венгрией. Комплекс должен был занимать 104 га. Румынское министерство по туризму начало работы по сооружению парка в окрестностях города Сигишоара в ноябре 2001 года. В январе текущего года румынские власти заказали финансовый анализ проекта. Работавшие по заданию правительства экономисты пришли к выводу, что строительство парка будет невыгодным, и порекомендовали поместить «владения Дракулы» в другой регион Румынии.
Румынская Православная Церковь поддержала решение не строить парк в Трансильвании и выступила с критикой идеи о его переносе в другое место. «Мы не против строительства тематического парка, который способствовал бы экономическому развитию той или иной местности, – заявил пресс-секретарь Румынского Патриархата Костел Стойка. – Но мы возражаем против того, чтобы этот парк носил имя литературного героя, не имеющего ничего общего ни с историей, ни с культурой, ни с духовными традициями Румынии». По словам Стойки, «литературный миф» о графе Дракуле, созданный ирландским писателем Брэмом Стокером в 1897 году, не должен быть использован для привлечения туристов в Румынию. Валашский князь Влад Цепеш (1430-1477 гг.), послуживший прототипом для книги Стокера, был «великим деятелем румынской истории» и не имел ничего общего с мифическим вампиром Дракулой, подчеркнул пресс-секретарь Румынского Патриархата.
Идею строительства в Трансильвании «Парка Дракулы» ранее подвергали острой критике лидеры как Православной, так и Католической и Лютеранской Церквей Румынии. Против парка возражали также экологические организации и представители ЮНЕСКО, так как средневековые постройки Сигишоары, где некогда родился Влад Цепеш, внесены в список всемирного наследия этой организации.


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"