Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

КНИГА ЦАРСТВ

24 апреля 2009 года

суббота, 06.30

 

"ВРЕМЯ – СОБИРАТЬ КАМНИ!"

Заявление СПХ – СПБ на атаку антицерковных сил

 

Наступает "Другое". Мы, братчики Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Русской Православной Церкви со всей уверенностью можем констатировать один парадоксальный факт в развитии нашего времени и общества. Пока Александр Андреевич Проханов пытается примирить БЕЛЫХ И КРАСНЫХ, другие белые и красные, наоборот, начали резко обострять ситуацию. Ведь о чём в своей глубине, в своей глубинной сущности говорит последний фильм Александра Невзорова об умных, читающих лошадях? Устами его режиссера и ведущего он говорит о том, что ТАМПЛИЕРЫ И МАСОНЫ – это хорошо, а КАТОЛИКИ И ПРАВОСЛАВНЫЕ – плохо! О том же самом – уже как бы в форме некоего манифеста – говорит и последняя статья Михаила Делягина "Почему я не пойду на Всемирный русский собор в Храм Христа Спасителя в этом году".

А, действительно, почему? А потому "я не пойду", что "в Екатеринбурге РПЦ вздумала

восстановить Екатерининский горный собор на месте "КАМЕННОГО ЦВЕТКА" – фонтана на площади Труда, являющегося символом города". Делягин пишет: "Население возмутилось, и местный митрополит заявил, что всякий выступающий против бога (т.е. в данном случае – против придури митрополита), плохо кончит, и список соответствующих лиц уже составляется…" Из-за всего этого возмущенный Михаил Делягин решил не идти "в ХХС (Храм Христа Спасителя, – ред.) на Всемирный Русский собор, как ходил все последние годы, ибо просто не могу быть рядом С МРАКОБЕСАМИ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ПАЛАЧАМИ, рядом с которыми и Ежов может оказаться гуманистом "… "Воистину, удивительна наша страна: БОГ ЕСТЬ, А ЦЕРКВИ – НЕТУ!" – заканчивает свою статью Михаил Делягин.

Нам, членам Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств хочется спросить: что означает этот демарш известного экономиста-патриота, как не открытую МАНИФЕСТАЦИЮ ПРОТИВ ЦЕРКВИ?

То же самое во многом означает и фильм Александра Невзорова, правда, направленный как бы ещё шире – не просто против Русской Православной Церкви, а против клерикализма и – церковного, христианского сознания со всем мире.

"КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК" – это хорошо!

фонтан "Каменный цветок" – на месте разрушенного собора –

историческом месте основания города.

А разрушенный большевиками в 1930-м году Екатерининский горный собор – плохо! Более того, "КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК" – хорошо, а ЦЕРКОВЬ – плохо!

Разрушенный большевиками Екатерининский горный собор –

престольный храм, возведенный при основании Екатеринбурга.

"С такими попами не нужно никакое ФСБ, никакой ГУЛАГ: это ровно то, за что их стихийно уничтожало население (даже без науськивания большевиков) в ходе и после гражданской", – пишет автор манифеста. Невзоров такого не говорит, зато показывает совершенно дикие, озлобленно срежиссированные картины, направленные против боровшейся с колдунами и сатанистами "СВЯЩЕННОЙ ИНКВИЗИЦИИ", и даже против русских Православных батюшек. И именно в это время, к 140-летию рождения Ленина, выходит номер газеты "ЗАВТРА", полностью посвященный главному душителю Церкви и расстрельщику "черносотенного духовенства". Помните: "Чем больше черносотенных попов, воспользовавшись голодом, пока тысячи трупов валяются на дороге и люди едят друг друга, мы успеем расстрелять – тем лучше!" – писал этот ярый ненавистник Христа, Церкви и Традиционной Православной России.

Михаилу Делягину на "РУССКОЙ НАРОДНОЙ ЛИНИИ" очень правильно ответил Владимир Крупин в статье "Делягин роет себе АДСКУЮ ЯМУ". Мы полностью поддерживаем Владимира Николаевича, и хотим привести несколько комментариев к статье нашего известного православного писателя.

Николай Бондаренко: "Вот и раскрыл себя Делягин, каков он есть".

Хочется добавить: вот и раскрыли себя Невзоров, Кургинян, Делягин, Личутин и примкнувший к ним Карпец, – каковы они есть. Но не только это. У нас складывается впечатление, точнее, даже уверенность, что многие из этих товарищей, братьев и мастеров, получили отмашку на начало открытого НАСТУПЛЕНИЯ на Церковь вообще и на Русскую Православную Церковь в частности. А как же, ведь "Дело Ленина живет и побеждает!", ведь "Ленин и теперь Живее всех живых, наше сила, знамя и оружие!"…

А что касается самого Екатеринбурга, то некто под ником "Аноним" в комментариях на статью Крупина пишет: "Екатеринбург до переворота 17 года был своеобразным ЦЕНТРОМ ВРАГОВ ПРАВОСЛАВИЯ – талмудических сект, экстремистских иудейских общин, языческих культов, оккультной и прочей большевистско-бундовской сброда, революционеров и т.д. Не зря потом переименовали в Свердловск.

И совсем не случайно именно в эти места был доставлен и ПРИНЯЛ МУЧЕНИЧЕСКИЙ ВЕНЕЦ Государь со чадами. По-видимому, и теперь Екатеринбург продолжает быть домом для врагов России и Церкви, источником заразы".

А вот что пишет некто Филипп: "Делягин типичный "левый", с лицом комсомольского секретаря эпохи застоя, не может он быть за Церковь. Владыка Викентий все про богоборцев правильно сказал. Надо крещеных участников антицерковного митинга, до покаяния, отлучить от Церкви, а то у нас "верующих" богохульников как грязи развелось. Фонтан им С СЕРПАМИ И МОЛОТАМИ дорог, а храм Божий нет, тогда вон из Церкви!".

О чём мы хотим сказать, приводя все эти примеры? А вот о чем: В обществе, как и в начале XX века опять нарастает антагонизм между православными и атеистами, между Правыми и Левыми, между Белыми и Красными. Причём последние, сбрасывая маски, идут в открытую атаку. Атеисты, оккультисты, язычники, сатанисты, масоны, левые, красные, сектанты и пр. и пр. скоро ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ПОЙДУТ в атаку на Церковь. А точнее – уже пошли. И убийство священника о. Даниила Сысоева, убийство о. Александра Филиппова в городке, недалеко от могилы Евгения Родионова – этому прямое и символическое подтверждение. Что же нам, православным, делать в такой ситуации? Да очень просто:

ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И СОБИРАТЬ КАМНИ.

Именно "собирать камни". Потому что БУЛЫЖНИК – ОРУЖИЕ не только пролетариата, скоро он может стать и оружием новой

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ОПРИЧНИНЫ!

Ибо, как мы понимаем, другого пути не будет. Или мы все встанем на защиту Церкви, или нас – уничтожат…

Глава Союза Православных Хоругвеносцев,

Председатель Союза Православных Братств Русской Православной Церкви,

Сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа

Леонид Донатович Симонович-Никшич.

+ + +

+ + +

 


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"