Герб Ордена Дракона Орден Дракона ДРАКУЛА Герб Ордена Дракона
 ОРДЕН ПОБЕЖДЕННОГО ДРАКОНА ВО ИМЯ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 

+ ОРДЕН ДРАКОНА
+ БИБЛИОТЕКА
+ ГАЛЕРЕЯ
+ ЖУРНАЛ СПХ
+ ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
+ КНИГА ЦАРСТВ
+ МГНОВЕНИЯ
+ СВЯЗЬ
+ ГОСТЕВАЯ
+ ССЫЛКИ



ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

РУССКАЯ ПОЭЗИЯ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ

РУСЬ и ОРДА

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

РУССКАЯ УКРАИНА

ЦАРЕУБИЙСТВО

КОНЕЦ ТЕРАФИМА

СТАРЫЕ РУКОПИСИ

РУССКОЕ ПОКАЯНИЕ - II

СЕРГИЙ СТОРОЖЕВСКИЙ

ДУХОВНАЯ ОПРИЧНИНА

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ

КНИГА ЦАРСТВ

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

Журнал Священная Хоругвь

КНИГА ЦАРСТВ

6 сентября 2008 года,

суббота, 14-28.

«The Green Dragon»

 

Дятел стучит на дереве. Мелодично так, и с умом. Делает важное дело. Ищет жуков. А вот подошёл к моей лавке длинный парень в жёлтой майке, присел и протянул руку с орехами. Я оглянулся, а там сидит зверёк. Белочка…

Всё это в парке Сокольники. Сентябрь. Начало осени. Какая благодать кругом. Гулять бы и ни о чём не думать… Жизнь так прекрасна!…

 

Ан нет, думать приходится…

Вчера Вечером встретились с Александром Васильевичем в кафе «Элефант».

Александр Васильевич главой о «Зелёном Драконе» очень недоволен.

– Вы, Стефан Николаевич, приводите и з м ы ш л е н и я Кургиняна без комментариев… Так нельзя. Какой-то м а р т и н и с т мсье Филипп, с которым якобы общалась, и даже, как вы пишите, чуть ли не «окормлялась» (?!) Царская Семья!

– Мало того, что Филипп… – так ещё и его ученик, р о з е н к р е й ц е р Папюс!

Как всё это возможно?! Царь и Царица – люди святой жизни, они канонизированы Русской Церковью! И не какой-то там колдун Филипп предрёк им рождение сына-Наследника, а Святой преподобный Серафим Саровский чудотворец!…

По молитвам у мощей преподобного Серафима и был дарован Наследник.

И пророчество о рождении Наследника было передано Царю и Царице в письме батюшки Серафима во время празднования его Прославления в Сарове, в 1903-м году…

– Первым предсказал Филипп.

– Откуда это известно?

– Мне Щедрин говорил. И Болотин. Щедрин с большим уважением отзывался о Филиппе. Называл его «Другом Семьи». Как бы титул такой с а к р а л ь н ы й . Который потом перешёл к Распутину…

– Но ведь, известно, что он был астролог и гадатель, а Папюс так и вообще – МАГ, т.е. колдун! Как же можно говорить о тесном общении их с Царской Семьёй ?! Как мы можем писать об этом?

– О чём, об этом?

– О том, что, якобы, они «предсказали рождение наследника» и, позже, предупреждали Царя и Царицу об опасности общения с Распутиным и с каким-то «Зелёным Драконом»?

Что нам до какого-то «Дракона»?! Царь и Семья Царская были Святыми и общались со Святыми: с Иоанном Кронштадтским, например…

Который, кстати, и говорил, что «Царь у нас – Святой и праведной жизни»… Скажите, Стефан Николаевич, должны мы стоять на точке зрения Церкви? Или мы будем публиковать материалы о «каких-то» Филиппе и Папюсе, и порочить этим Царскую Семью?!…

– Но это было. Они общались с Филиппом в течении нескольких лет. А Папюс специально приезжал в Санкт-Петербург по их вызову. И они так же общались с ним. Тайно, кстати, не афишируя последнего…

– Это сплетни! Так ведь и про Ивана Грозного говорят злопыхатели, что, мол, окружил себя астрологами, волхователями и колдунами, и что они предсказали ему точную дату кончины

А они ведь, – как Царь Иоанн, так и Царь Николай, – были Помазанниками Божиими, защитниками Вселенской Церкви. Не могли они иметь при дворе неких чуть ли не штатных гадателей, потому как, общеизвестно, в Священном Писании сказано: «проклят всяк обращающийся к ворожее и гадателям»…

– Ну, насчёт того, что Иоанн «окружил себя…» – не знаю, но отдельные лица были. Хотя бы сын известнейшего английского, как сейчас говорят, э з о т е р и к а и о к к у л ь т и с т а Джона Ди. Сыну и прозвище при дворе дали – Ди-ев. Наверное сам Иван Васильевич и дал…

– Но как он мог общаться с о к к у л ь т и с т о м , ведь он же был Помазанник! П о – м а – з а н – н и к Б о ж и й !

– Ну да, Помазанник. Поэтому ничего и не боялся. Кроме того, как я понимаю, этот самый Диев был английским р е з и д е н т о м . Ведь именно его отец – Джон Ди – основал «Интелледжент сервис».

Наверняка сын продолжил семейную традицию

– Значит Иван Грозный общался с английским р е з и д е н т о м ? Зачем?

– А зачем Распутин общался с еврейским банкиром Митькой Рубинштейном?

– Вот именно! Зачем?

– А затем, что Распутин, кроме всего прочего, был р а з в е д ч и к .

Ему надо было не только п р о в и д е т ь события, но и иметь провидениям этим практическое подтверждение…

Так же и Ивану Грозному…

– Но ведь он был первым Русским Царём – ПОМАЗАННИКОМ БОЖИИМ, защитником Православия!

– Вот поэтому и общался. А то хорош бы он был Царь, если бы не знал, что замышляют его «друзья» англичане…

Так примерно, пытался я убедить Александра Васильевича. Но он остался сильно недоволен… И ушёл видимо расстроенный.

А ночью я проснулся от мысли. Что надо бы действительно разобраться с Филиппом и Папюсом. И прокомментировать Сергея Кургиняна… И вот я сижу на зелёной лавке на аллее «Майский просек» в парке Сокольники и снова вчитываюсь в его статью в газете «Завтра».

«Прежде всего, – пишет Кургинян, – я хочу понять с т е п е н ь д о с т о в е р н о с т и нетривиальных материалов следователя Николая Алексеевича Соколова… Внутри того, что он запротоколировал есть … эпизоды, которые надо р а с ш и ф р о в а т ь с применением всего арсенала современных аналитических методов. В том числе и метода контекстуального анализа… К сожалению такой аналитики нет. Её место занимает конспирология»…

И вот, российская аудитория, питаясь этой «сомнительной конспирологической продукцией» с пафосом сообщает, что «доросла до понимания подлинных тайн». Это, по мнению Кургиняна, «унижает и нацию, и элиту, и власть».

А действительно! Прав ведь Александр Васильевич! Ведь так легко вопрос решается. Всего-то и надо писать: «ПО МНЕНИЮ КУРГИНЯНА»! Вот и всё. И сразу – дистанция. Сразу мы от него как бы отстраняемся. Как бы подвергаем сомнению его факты и выводы. Что ж, дорогой читатель, давай, применим ещё один метод – м е т о д о т с т р а н е н и я , попробуем проанализировать статьи Сергея Кургиняна. Он пишет:

«Итак, была ли среди вещей императрицы икона с её собственноручной надписью «S.I.M.P. The green Dragon, You were absolutely right»? Не только вызывающие сомнение конспирологические изыскания, но и куда более с е р ь ё з н ы е д а н н ы е (? – И.О) говорят о том, что икона была. Но что означает эта надпись? – задаёт вопрос Сергей Кургинян.

А действительно, – что? И правильно ли, пунктуационно правильно ли, приводит её автор? Вот он – главный вопрос.

И на него мы, конечно, ответим в следующий главе

+ + +

 


 

Похороны атеизма и дарвинизма Сожжение книги о колдуне Гарри Поттере На Пушкинской площади в Москве прошло молитвенное стояние против анти-Мадонны Пикет против премьеры фильма «Код да винчи» РУССКОЕ АУТОДАФЕ

 

 Орден Дракона "ДРАКУЛА" 
При полном или частичном воспроизведении материалов узла обязательна ссылка на Орден Дракона "ДРАКУЛА"